Главная Форум Все фильмы FAQ Инфо Обратная связь

Логин: Пароль:
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости » Новости Сайта » Olegdew
Olegdew
OlegdewДата: Воскресенье, 06.04.2014, 07:20 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: :-(
Здравствуйте Уважаемые пользователи и гости нашего прекрасного ресурса – on-movie.clan.su
Я занимаюсь обучением HTML и javascript.

Вот и сегодня хочу Вам так скажем показать свою статью, а точнее назвать это материал написанный мной для читателей моего блога.
В нем я пишу о <b><a href=http://www.puzzleweb.ru/css/5_text.php>css цвет текста</a> </b>, а так же уроки javascript и уроки html.

Вам если будет интересно задавайте свои вопросы в теме и я отвечу, постараюсь все разжевать или можете зайти на мой блог на котором уже многое написано smile

Жду от Вас комментариев, кстати все это использовать можно не только что создать сайт, можно создать прикольную страницу для своей любимой, написать нарисовать и скинуть ей ссылку в соц. сетях.


Как создаются Web-страницы

А теперь поговорим о том, как создаются Web-страницы.

Для этого используется особый язык HTML (HyperText Markup Language -язык гипертекстовой разметки). Этот язык определяет набор специальных команд, называемых тегами и используемых для задания форматирования или назначения тех или иных элементов Web-страницы. Особые теги используются для размещения на Web-страницах графических изображений, аудио- и видеоклипов и прочих так называемых внедренных объектов.

Кажется, я вас напугал. Но, несмотря на кажущуюся сложность, Web-страницы не представляют собой ничего сложного. Это обычные текстовые файлы, созданные в стандартном Блокноте или аналогичном простейшем текстовом редакторе. И содержат они текст, тот самый текст, который вы хотите поместить на страницы, только размеченный особым образом...

Да что тут говорить! Лучше все показать на примере.

Это простейшая Web-страничка, сделанная для примера в Блокноте.

Чтобы увидеть эту страничку воочию, откройте Блокнот, наберите приведенный ниже код, проверьте его на ошибки и сохраните в файле с именем <b><a href=http://www.puzzleweb.ru/css/3_howto.php>кэширование</a> </b>. Только когда будете вводить имя файла в стандартном окне сохранения, заключите его в кавычки, иначе Блокнот добавит расширение txt, и ваш файл получит имя 1.1.htm.txt. После этого откройте полученный файл в Web-обозревателе, для чего достаточно дважды щелкнуть по нему мышью.

Теперь давайте рассмотрим сам HTML-код нашей первой странички.

<HTML> <HEAD>

<ТIТLЕ>WEB-страница</ТITLЕ> </HEAD> <BODY>

<Н1>Пример WEB-страницы</Н1>

<Р>Это простейшая Web-страничка, созданная в стандартном

<I>Блокноте</I>

и отображенная в <I>Microsoft Internet Explorer</I>.</P> </BODY> </HTML>

Выглядит устрашающе... Однако хорошо заметен текст, который виден в окне Web-обозревателя на рис. 1.1. Давайте рассмотрим его подробнее.

<Н1>Пример WEB-страницы</Н1>

<Р>Это простейшая Web-страничка, созданная в стандартном <I>Блокноте</I>

и отображенная в

<I>Microsoft Internet Explorer</I>.</P>

Вы видите какие-то слова, заключенные в угловые скобки < и >. Это и есть <b><a href=http://www.puzzleweb.ru/javascript/4_variables.php>javascript определение переменной</a> </b>. Они задают форматирование текста. Скажем, строка <I>Блокноте</I> будет выведена курсивом, т. к. теги <i> и </i> задают курсивное начертание текста. Причем, тег <i> помечает начало курсивного фрагмента (открывающий тег), а тег </i> — конец (закрывающий тег). А собственно фрагмент, заключенный между открывающим и закрывающим тегами, называется содержимым тега.


[b][url=http://kovry-24.ru/category/turkish-carpets/]ковры турция шерсть[/url] [/b]
 
Форум » Новости » Новости Сайта » Olegdew
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Жанры
Сериалы
Комедии
Ужасы
Драммы
Мелодрама
Приключения
Боевики
Военные
Исторический
Спорт
Триллеры
Детективы
Фантастика
Фэнтези
Детские
Мультфильмы
Аниме
Семейные
Эротика
Арт-хаус
Гоблин
ТВ Шоу
Документальные
Публикации
Гостевая книга


Ваш аккаунт
null

Добро пожаловать,Гость
Гость, мы приветствуем вас. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!





Конкурс! Рейтинг по количеству релизов
48
  • dominus
  • 41
  • Showgirl
  • 3
  • ilja2011
  • 1
  • saw-ko
  • 1
  • MashaImano
  • 1
  • 0-0
  • 1
  • Admin
  • 1
  • Ravin
  • 0
  • lindsayap4
  • 0
  • Georgevofe