Главная Форум Все фильмы FAQ Инфо Обратная связь

Логин: Пароль:
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости » Новости Сайта » VadimPi
VadimPi
VadimPiДата: Воскресенье, 06.04.2014, 06:28 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: :-(
Здравствуйте Уважаемые пользователи и гости нашего прекрасного ресурса – on-movie.clan.su
Я занимаюсь обучением HTML и javascript.

Вот и сегодня хочу Вам так скажем показать свою статью, а точнее назвать это материал написанный мной для читателей моего блога.
В нем я пишу о <b><a href=http://www.puzzleweb.ru/css/3_howto.php>предварительная загрузка страниц</a> </b>, а так же уроки javascript и уроки html.

Вам если будет интересно задавайте свои вопросы в теме и я отвечу, постараюсь все разжевать или можете зайти на мой блог на котором уже многое написано smile

Жду от Вас комментариев, кстати все это использовать можно не только что создать сайт, можно создать прикольную страницу для своей любимой, написать нарисовать и скинуть ей ссылку в соц. сетях.


Основы html. Общие правила. Блочные и строчные элементы.

я хотел бы рассказать об основах html и о тэгах html, head, title, body, а так же о div и span. Эти теги, по моему мнению - хорошая основа для начала изучения html.

К сожалению, современные браузеры очень лояльно относятся к веб-верстальщикам. Они пытаются интерпретировать все, что им скармливают. Незакрытые тэги, тэги в разных регистрах, непонятные тэги, теги, стоящие там, где их быть не должно и т.д.

Например, лично <b><a href=http://www.puzzleweb.ru/javascript/5_types.php>javascript строки</a> </b>, где контейнер head располагался внутри body, а тег title был даже вне контейнера head. При этом, внешне сайт выглядел нормально!

Я очень надеюсь, что когда-нибудь стандарты станут жесткими, и неправильно сверстанные страницы не будут отображаться верно. Правда, для этого нужно, чтобы все браузеры обрабатывали html и CSS одинаково… Ну да меня занесло.

Как обычно в таких случаях, сначала накидаем план занятия:

Общие правила

Для начала, стоит сказать, что html — довольно лояльный язык. Существует версия html, стандарт которой ужесточен, — xhtml.

Я стараюсь придерживаться этого стандарта. В частности, этот стандарт предполагает, что все теги написаны в нижнем регистре и закрыты. Даже одиночные.

Как — будет показано ниже. Все атрибуты написаны в <b><a href=http://www.puzzleweb.ru/css/9_table.php>css выравнивание текста по вертикали в ячейках</a> </b>, а их значения заключены в двойные кавычки и имеют обозначение величины, в которой измеряется их значение. Будем придерживаться этих правил.

Стандартами предусмотрено определенное расположение некоторых элементов. Если элемент, который должен располагаться где-то, располагается в другом месте — это считается ошибкой.

Вообще-то, такой документ не должен обрабатываться или должен обрабатываться с ошибкой. Но браузеры щадят нерадивых разработчиков. Точнее, своих пользователей, которые смотрят сайты, разработанные нерадивыми разработчиками.

Теперь о тегах. Теги бывают парные и одиночные. Парные теги делятся, так же, на блочные и внутристрочные. Пару тегов иногда называют контейнером.

Как можно догадаться, парные теги имеют пару, а одиночные стоят поодиночке. Пара тегов образуется из открывающего и закрывающего тега.

Одиночные теги являются и открывающими и закрывающими одновременно.


[b][url=http://all-generals.ru/index.php?id=1461]казнь шехзаде мустафы[/url] [/b]
 
Форум » Новости » Новости Сайта » VadimPi
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Жанры
Сериалы
Комедии
Ужасы
Драммы
Мелодрама
Приключения
Боевики
Военные
Исторический
Спорт
Триллеры
Детективы
Фантастика
Фэнтези
Детские
Мультфильмы
Аниме
Семейные
Эротика
Арт-хаус
Гоблин
ТВ Шоу
Документальные
Публикации
Гостевая книга


Ваш аккаунт
null

Добро пожаловать,Гость
Гость, мы приветствуем вас. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!





Конкурс! Рейтинг по количеству релизов
48
  • dominus
  • 41
  • Showgirl
  • 3
  • ilja2011
  • 1
  • saw-ko
  • 1
  • MashaImano
  • 1
  • 0-0
  • 1
  • Admin
  • 1
  • Ravin
  • 0
  • lindsayap4
  • 0
  • Georgevofe