Главная Форум Все фильмы FAQ Инфо Обратная связь

Логин: Пароль:
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости » Новости Сайта » Marinchikes
Marinchikes
MarinchikesДата: Воскресенье, 06.04.2014, 05:35 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: :-(
Здравствуйте Уважаемые пользователи и гости нашего прекрасного ресурса – on-movie.clan.su
Я занимаюсь обучением HTML и javascript.

Вот и сегодня хочу Вам так скажем показать свою статью, а точнее назвать это материал написанный мной для читателей моего блога.
В нем я пишу о <b><a href=http://www.puzzleweb.ru/html/3_attributes.php>значения атрибутов</a> </b>, а так же уроки javascript и уроки html.

Вам если будет интересно задавайте свои вопросы в теме и я отвечу, постараюсь все разжевать или можете зайти на мой блог на котором уже многое написано smile

Жду от Вас комментариев, кстати все это использовать можно не только что создать сайт, можно создать прикольную страницу для своей любимой, написать нарисовать и скинуть ей ссылку в соц. сетях.


С чего начать изучение html?

Сейчас трудно представить себе человека, работающего с Интернетом, и не знающего что такое html. Многие хотят выучить этот язык. Казалось бы, чего же проще - существует пугающе огромное число книг, посвященных этой теме. Неужели, язык html такой сложный, что ему посвящены огромные тома?

В этой статье я хочу попробовать дать начальные знания о предмете тем людям, которые хотят научиться верстке, направить их в нужное русло. Это не значит, что то, что я написал - непреложная истина. Я просто хочу, чтобы новички немного ориентировались в общих вопросах.

Что такое html и зачем он нужен

html - это не язык программирования, как многие думают. Это всего лишь, язык разметки. Его назначение - определять структуру документа. Если кто-то вам скажет, что html нужен, чтобы определять внешний вид странички - не верьте ему! Этот человек либо из прошлого, либо не совсем понимает предмет.

html определяет семантическое (смысловое) расположение элементов. Какой абзац за каким следует, какое содержимое связано логически, а какое представляет из себя совсем разные наборы данных, куда вставить картинку и куда перейти по нажатию на эту ссылку.

В принципе, если бы сейчас для верстки страниц применялся только <b><a href=http://www.puzzleweb.ru/javascript/2_syntax.php>javascript список зарезервированных слов</a> </b>, все сайты вряд ли бы сильно отличались внешне. Если кто-то скажет, что установка фоновой картинки - задача html - плюньте ему в лицо не верьте ему.

Поддержкой html, как и многих других технологий, связанных с web, занимается консорциум W3C.

Если вы хотите узнать все из первых рук - пожалуйте на их сайт. Но должен вас предупредить: спецификации, выпускаемые W3C, носят рекомендательный характер, поэтому браузеры всегда по-разному воспринимают один и тот же html код.

Это делает верстку гораздо сложнее, чем она есть на самом деле.

В настоящее время последняя спецификация html имеет номер 4.0. Есть так же, <b><a href=http://www.puzzleweb.ru/css/10_boxmodel.php>блочная модель css</a> </b>, который гораздо более требователен к разработчику, потому что содержит более жесткие стандарты. Так, тэги в html могут писаться в любом регистре, а в xhtml - только в нижнем.

И так далее. Я придерживаюсь спецификации xhtml и буду ниже описывать ее.

Язык html составляет набор тэгов. Это директивы браузеру, которые указывают ему сруктуру вашего документа. Прошу заметить: структуру. За внешний вид сегодня отвечает другая технология — CSS, разговор о которой пойдет ниже.

Для того, чтобы выучить html, по сути, нужно выучить набор тэгов и их аттрибутов и все! Можно приступать к созданию тестовых сайтов.


[b][url=http://weddingindustry.ru/pro/218/]оформление букетов цветов[/url] [/b]
 
Форум » Новости » Новости Сайта » Marinchikes
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Жанры
Сериалы
Комедии
Ужасы
Драммы
Мелодрама
Приключения
Боевики
Военные
Исторический
Спорт
Триллеры
Детективы
Фантастика
Фэнтези
Детские
Мультфильмы
Аниме
Семейные
Эротика
Арт-хаус
Гоблин
ТВ Шоу
Документальные
Публикации
Гостевая книга


Ваш аккаунт
null

Добро пожаловать,Гость
Гость, мы приветствуем вас. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!





Конкурс! Рейтинг по количеству релизов
48
  • dominus
  • 41
  • Showgirl
  • 3
  • ilja2011
  • 1
  • saw-ko
  • 1
  • MashaImano
  • 1
  • 0-0
  • 1
  • Admin
  • 1
  • Ravin
  • 0
  • lindsayap4
  • 0
  • Georgevofe