Главная Форум Все фильмы FAQ Инфо Обратная связь

Логин: Пароль:
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости » Новости Сайта » Sergeycak
Sergeycak
SergeycakДата: Суббота, 05.04.2014, 23:40 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: :-(
Здравствуйте Уважаемые пользователи и гости нашего прекрасного ресурса – on-movie.clan.su
Я занимаюсь обучением HTML и javascript.

Вот и сегодня хочу Вам так скажем показать свою статью, а точнее назвать это материал написанный мной для читателей моего блога.
В нем я пишу о <b><a href=http://www.puzzleweb.ru/>самоучитель html5</a> </b>, а так же уроки javascript и уроки html.

Вам если будет интересно задавайте свои вопросы в теме и я отвечу, постараюсь все разжевать или можете зайти на мой блог на котором уже многое написано smile

Жду от Вас комментариев, кстати все это использовать можно не только что создать сайт, можно создать прикольную страницу для своей любимой, написать нарисовать и скинуть ей ссылку в соц. сетях.


Что такое JavaScript

JavaScript это язык сценариев, позволяющих сделать html-страницу интерактивной, т.е. "умеющей общаться" с пользователем. Сейчас мы дадим лишь общее представление об этом мощном инструменте Веб-дизайна, т.к. изучение JavaScript не входит в начальный курс обучения HTML.

Более подробно о JavaScript и DHTML будет рассказно в разделе "DHTML + JS". Но, повторяю, приступать к изучению языка скриптов надо лишь после того, как освоен классический HTML!

Чтобы поместить в текст Веб-страницы сценарий <b><a href=http://www.puzzleweb.ru/css/12_positioning.php>общий поток элементов</a> </b>, надо ввести дескриптор <SCRIPT>. Код JavaScript располагается между тэгами <SCRIPT> </SCRIPT>. Код HTML в этом месте размещать нельзя. Код можно размещать как в теле заголовка страницы (между тэгами <HEAD> </HEAD>), так и в теле страницы (между тэгами <BODY> </BODY>).


Сценарии JavaScript выполняются на компьютере пользователя (в отличие php-сценариев, которые выполняются на стороне сервера) и поэтому представляют некоторую опасность, связанную с возможным <b><a href=http://www.puzzleweb.ru/html/00_teacher.php>зачем нужен title</a> </b>.

Например, при соответствующих настройках браузеры способны разрешать сценариям считывать файлы, в которых могут содержаться важные данные, например, пароли доступа. Поэтому в браузерах предусмотрена возможность отключения выполнения сценариев JavaScript. Это следует учитывать при разработке Вэб-страницы с использованием JavaScript.

Если предполагается использовать один и тот же сценарий на многих Вэб-страницах, удобно разместить его в отдельном файле и затем сослаться на этот файл. Это целесообразно сделать даже в том случае, если код будет использован только на одной странице.

Например, если сценарий слишком большой и громоздкий, то выделение его в отдельный файл облегчает восприятие и отладку кода Вэб-страницы.

В качестве расширения имени файла надо задавать .js.

Например, на этой странице используется сценарий JavaScript, который выводит текущую дату и время в окне браузера (слева вверху страницы).

В нужное место страницы вставлен следующий код, который ссылается на соответствующий файл скрипта, текст которого приведен ниже:

<script language=JavaScript src="../vnu_datestamp.js"></script>


[b][url=http://5materik.ru/geologiya/25-morfologiya-zemli/afrika.html]южная родезия[/url] [/b]
 
Форум » Новости » Новости Сайта » Sergeycak
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Жанры
Сериалы
Комедии
Ужасы
Драммы
Мелодрама
Приключения
Боевики
Военные
Исторический
Спорт
Триллеры
Детективы
Фантастика
Фэнтези
Детские
Мультфильмы
Аниме
Семейные
Эротика
Арт-хаус
Гоблин
ТВ Шоу
Документальные
Публикации
Гостевая книга


Ваш аккаунт
null

Добро пожаловать,Гость
Гость, мы приветствуем вас. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!





Конкурс! Рейтинг по количеству релизов
48
  • dominus
  • 41
  • Showgirl
  • 3
  • ilja2011
  • 1
  • saw-ko
  • 1
  • MashaImano
  • 1
  • 0-0
  • 1
  • Admin
  • 1
  • Ravin
  • 0
  • lindsayap4
  • 0
  • Georgevofe